Ремонт форсунок CR

Существуют разные производители форсунок Common Rail. Мы знакомы с Bosch, Delphi, Denso и Siemens (переименованный в Continental).

В свою очередь форсунки можно разделить по активаторам управляющей камеры, т.е. электромагнитные и пьезоэлектрические. Все эти форсунки изготовлены очень точно и работают при высоком давлении (давление 0-1800 бар на легковых автомобилях, до 2500 бар на грузовиках).

Конструкция опрыскивателя каждого производителя отличается от другого, но принцип управления распылением у них одинаков. Распыление управляется через камеру гидравлического управления, которая, в свою очередь, управляется электричеством.

Компания Dieselland Service выполняет полный или частичный ремонт всех форсунок Common Rail с электромагнитным управлением.

Капитальный ремонт подразумевает замену гидрораспределителя и форсунки, а затем калибровку форсунок на стенде. В результате получается фактически новая форсунка, и эти форсунки также правильно работают на автомобиле. Другой вариант – частичный ремонт, который ремонтом назвать нельзя. Можно назвать реанимацией. Такое мероприятие заключается в восстановлении регулирующего клапана, смене уплотнений, смене форсунки.

На частично отремонтированные форсунки гарантия не распространяется.

Работа форсунок Common-Rail BOSCH

Компания Bosch произвела революцию в технологии дизельных силовых установок, особенно в виде системы впрыска Common-Rail. Непосредственный впрыск обеспечивает подачу точного количества топлива при правильном давлении для каждого такта сгорания. Результатом является максимальная мощность двигателя при минимальном расходе топлива и низком уровне выбросов.

В системе впрыска Common-Rail топливо хранится для всех цилиндров в общем топливном баке (трубе) под высоким давлением до 2200 бар. Электромагнитный клапан управляет работой гидрораспределителя, который, в свою очередь, обеспечивает правильный объем впрыска топлива при каждом режиме нагрузки.

1 управление потоком, 2 ход шарового крана, 3 давление в общем сосуде (рельсе), 4 ход иглы, 5 давление в регулирующем клапане

Tartu

Võru 139

+372 5346 8500

+372 7343 878

Juhataja:+372 505 2207 Faks: +372 7362 056

service@dieselland.ee

Pärnu

Vana Savi 5 Tõnu Loorentsi autoremondi õuel

+372 52 45 850

parnu@dieselland.ee